当前位置 >> 网站首页 >> 药师园地
你好,请问当年考出来的执业药师证需要进行继续教育吗?继续教育是在执业药师证注册前还是注册后?
发布人:admin1 发布日期:2015-08-06
      《执业药师继续教育管理暂行办法》第四条规定,取得《执业药师资格证书》的人员每年须自觉参加继续教育,并完成规定的学分。执业药师在取得《执业药师资格证书》的当年,即需要参加继续教育。
      《执业药师资格制度暂行规定》第三章第十七条规定,取得《执业药师资格证书》一年后申请注册的,须提交《执业药师继续教育登记证书》。执业药师应在注册前参加继续教育。(执业药师继续教育:http://www.sdlpa.org.cn/;联系电话:0531-88562356)
友情链接 国家食品药品监督管理总局 山东省食品药品监督管理局 山东省卫生和计划生育委员会
济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G 4001618662 shandongzyys@163.com
鲁ICP备17018036号-1 版权所有:山东省药师协会 技术支持:山东鲁财教育科技有限公司
在线客服系统